Независимое аналитическое обозрение

    БЛИЦ-ОПРОС

Увидим ли мы российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже?

Результаты опросов
© 2003-2024, Martovsky
Главная > Архив за апрел 2005 года

Аналитика

06.04.2005 :: Камо грядеши, Европа?

Новый вызов для европейского христианства последовал из "колыбели гуманизма", что возлагает особую миссию именно на католическую церковь. Это хорошо понимал великий понтифик Иоанн Павел II, и необходимость поиска ответа на данный вызов можно считать его духовным завещанием. В случае, если духовные лидеры христианства не найдут адекватной формы ответа на негативные проявления реальности, то антихристианские тенденции в общественно - политической жизни Европы будут нарастать.

Эксклюзив

04.04.2005 :: Новейшая политическая история России

Является ли случайным лидером страны Владимир Путин? Были ли случайными лидерами страны Михаил Горбачев и Борис Ельцин? Можно ли выявить закономерности востребованности народом того или иного лидера страны? Можно ли презентовать экспертному сообществу некую теорию, опираясь на которую можно будет выстраивать прогностические модели? Ответы на эти вопросы мы и попытаемся найти в рамках своего анализа...

Обозрение

04.04.2005 :: Пособие для начинающих кандидатов на любую должность во власти

Увы, часто желание стать депутатом (мэром, губернатором и т.д.) - компенсация комплекса неполноценности, возникшего в результате хронических неудач в иных видах деятельности. Но виноваты, конечно, коммунисты, демократы, "мафиозные элементы": Да кому я, по большому счету, нужен? Эту мысль говорить себе, любимому, чрезвычайно трудно. Поэтому не повесить ли на стену свой квартиры плакат с анекдотом про неуловимого Джо и читать его по утрам?

© 2003-2024, Независимое Аналитическое Обозрение
При любом использовании информации ссылка на polit.nnov.ru обязательна