Независимое аналитическое обозрение

    БЛИЦ-ОПРОС

Увидим ли мы российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже?

Результаты опросов
© 2003-2024, Martovsky
Главная > Архив за 2005 год

Экспертиза

26.09.2005 :: Прогноз на исход выборов мэра Нижнего Новгорода и в Городскую думу Нижнего Новгорода

Здесь вы найдете данные экспертного опроса, а не результаты социологического исследования. Эксперты дают свой прогноз на исход выборов 16 октября, а не замеряют рейтинг кандидатов и партий на данный день. Поэтому бессмысленно говорить о том, что какие-то кандидаты или партии на сегодня выполнили или не выполнили стоящую перед ними задачу. Совершенно ясно одно - всем им придется серьезно потрудиться для того, чтобы после 16 октября увидеть себя в официальном списке победителей.

Аналитика

22.09.2005 :: Выборы в Нижнем Новгороде и математическое моделирование

Если в вашем окружении нет ни одного человека, который положительно отзывается о действующем главе города, значит ваше окружение твердо решило не ходить на эти выборы. Главный секрет выборов главы города Нижнего Новгорода заключается в том, что Вадима Булавинова изберут на второй срок не те, кто придет на выборы, а те нижегородцы, что не примут участия в выборах.

Экспертиза

20.09.2005 :: Прогноз на исход выборов мэра Нижнего Новгорода и в Городскую Думу Нижнего Новгорода

Эксперты "Независимого аналитического обозрения" начинают электоральный мониторинг кампании по выборам органов муниципальной власти Нижнего Новгорода. В этот раз они делают свой прогноз в отношении результатов выборов мэра Нижнего Новгорода и в Городскую думу Нижнего Новгорода (по партийным спискам). Хотите узнать больше - откройте этот раздел сайта.

Перспективы

15.09.2005 :: Что нам ждать от 16 октября?

Могут ли сегодня возникнуть сомнения в том, что мэром останется Вадим Булавинов, большинство мест в думе получит "Единая Россия", а в одномандатных округах победят в основном те, кто является депутатом или когда-то им уже был? Однако при внешней логичности этих выводов неоспоримо только то, что выборы пройдут без аншлага. Что же касается предвыборной интриги и тайны голосования, то их сложно найти лишь до тех пор, пока замыкаешься на местных проблемах. Стоит взглянуть на нижегородские выборы, исходя из развития политической ситуации в России, как в них можно обнаружить свои каверзы и секреты.

Обозрение

12.09.2005 :: Кто прав и кто виноват в конфликте корпорации "Социальная инициатива", Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви и прихожан церкви Иконы Державной Божией Матери?

Наш сайт не является средством массовой информации, поскольку мы не подавали заявку на регистрацию в качестве СМИ, что делает привлечение нашего интернет ресурса к ответственности по федеральному закону "О средствах массовой информации" весьма проблематичным. Однако поскольку мы с уважением относимся к любой точке зрения на общественно значимые события, пусть читатели сравнят аргументы сторон и сами решат, которая из них ближе к истине.

Экспертиза

09.09.2005 :: Рейтинг наиболее знаковых акций, событий и фраз августа 2005 года

Что может быть страшнее Катрины? Чем опасен был нынешний август в России? Какой поворот задумал Ходорковский? Почему Шанцев не хочет быть варягом? Хотите узнать больше - откройте этот раздел сайта.

© 2003-2024, Независимое Аналитическое Обозрение
При любом использовании информации ссылка на polit.nnov.ru обязательна