Независимое аналитическое обозрение

    БЛИЦ-ОПРОС

Увидим ли мы российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в Париже?

Результаты опросов
© 2003-2024, Martovsky
Главная > Архив за декабрь 2004 года

Экспертиза

08.12.2004 :: Рейтинг наиболее важных акций и событий ноября 2004 года

Станет ли Нижний Новгород территорией взвинчивания цен, подавления свободы слова и депутатского беззакония? В чем различие между выборами в России и выборами на Украине? Почему убийство голландского режиссёра оказалось более знаковым событием, чем переизбрание на второй срок президента США? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом разделе.

Эксклюзив

06.12.2004 :: Полный текст постановления Верховного Суда Украины от 3 декабря по жалобе доверенного лица Виктора Ющенко Николая Катеринчука

Учитывая невозможность установить результаты реального волеизъявления избирателей в едином общегосударственном избирательном округе путем установления итогов повторного голосования, и учитывая, что проведенное 21 ноября повторное голосование не изменило статус кандидатов, суд считает необходимым возобновить права субъекта избирательного процесса путем проведения повторного голосования, по правилам, определенным законом о выборах Президента.

Экспертиза

03.12.2004 :: Возможен ли экспорт "бархатной революции" из Украины в Россию?

Пример ГКЧП, проявившего мягкотелость по отношению к своим противникам, не вдохновляет нынешнюю власть на аналогичные действия. Это граждане Украины на площади Независимости могут смотреть нон-стоп лазерное шоу с выступлением многочисленных рок-групп и чувствовать себя при этом в безопасности. В нашей стране выстрелы из танков по государственным учреждениям не считаются преступлением, и это является главным аргументом в пользу невозможности "бархатных революций" в России.

Обозрение

03.12.2004 :: Тосты на чужом пиру (страсти оранжевых и голубых)

Что было бы, если бы любой Витек одолел убедительно, с приличным отрывом, другого Витька? Оснований для площадных тусовок не было бы точно. Разошлись бы "громадяне" по своим домам. Выпили горилки. Подумали бы на сон грядущий о "бледной панночке", Юлечке Тимошенко, и, сцепив зубы, чмокнули бы жену. Всё.

© 2003-2024, Независимое Аналитическое Обозрение
При любом использовании информации ссылка на polit.nnov.ru обязательна